Официальные ресурсы

Школьникам Мордовии вручены паспорта граждан Российской Федерации

21 августа 2017 Распечатать

21 августа 2017 года в Саранске главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Михаил Сезганов вручил паспорта юным гражданам России. Торжественная церемония состоялась в региональной приемной Президента Российской Федерации в преддверии празднования Дня Государственного Флага Российской Федерации. В мероприятии, которое ежегодно проходит в рамках популяризации государственной символики, принял участие начальник управления по вопросам миграции министерства внутренних дел по Республике Мордовия полковник полиции Алексей Кежватов.

Самый важный документ в жизни каждого россиянина был вручен шести учащимся общеобразовательных учреждений Саранска и республиканского лицея для одаренных детей.

Главный федеральный инспектор тепло поздравил ребят и их родителей с этим знаменательным событием: «Отныне паспорт будет вас сопровождать всю жизнь. Получив его, вы стали полноправными гражданами Российской Федерации, приобрели не только права, но и обязанности». Михаил Сезганов пожелал школьникам максимально использовать свои знания, энергию и энтузиазм для процветания страны и республики, для приумножения славы родного Отечества.

Справочно:

В Мордовии за 6 месяцев 2017 года паспорта получили 1339 жителей, которые достигли 14-летнего возраста, и 107 участников Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживавших за рубежом, приобретших российское гражданство.

Республика Мордовия