Официальные ресурсы

Петр Журавлев встретился с членом Центральной избирательной комиссии России Василием Лихачевым

28 августа 2017 Распечатать

28 августа 2017 года состоялась рабочая встреча главного федерального инспектора по Республике Марий Эл Петра Журавлева с Членом Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Василием Лихачевым. Основной темой обсуждения стало обеспечение законности и правопорядка при проведении выборов Главы Республики Марий Эл и дополнительных выборов депутатов Государственного Собрания Республики Марий Эл шестого созыва.

По словам Василия Лихачева, в настоящее время выборы проходят спокойно, без нарушений. Республика Марий Эл является одним из регионов, на который в Центризбирком не поступало жалоб.

Петр Журавлев отметил, что обеспечение легитимности и прозрачности выборов находится на постоянном контроле полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Во время рабочей поездки полпреда в Республику Марий Эл 7 апреля 2017 года для представления врио Главы региона Александра Евстифеева, Михаил Бабич обозначил требования, в соответствии с которыми должна быть организована работа в рамках проведения избирательной кампании. «Выборы необходимо провести открыто, прозрачно, чтобы политические партии и все желающие в соответствии с законом имели возможность реализовать свои избирательные права. Наша политическая система должна быть настроена на то, чтобы у населения не осталось никаких вопросов к чистоте и справедливости избирательной кампании», – подчеркнул полпред.

По итогам встречи было принято решение продолжить целенаправленную работу по обеспечению законности для повышения уровня доверия жителей республики к избирательной системе.

Республика Марий Эл