Официальные ресурсы

Региональное Управление ФСИН России возглавил уроженец Мордовии

29 августа 2017 Распечатать

29 августа 2017 года главный федеральный инспектор Михаил Сезганов провел торжественное мероприятие, на котором состоялось официальное представление нового руководителя УФСИН России по Республике Мордовия. Указом Президента Российской Федерации от 21 августа 2017 года на эту должность назначен уроженец поселка Явас Зубово-Полянского района Леонид Мустайкин. В мероприятии приняли участие Председатель Государственного Собрания Республики Мордовия Владимир Чибиркин, руководители силовых структур региона.

Начальник правового управления ФСИН России Леонид Климаков довел до присутствующих информацию из послужного списка нового руководителя пенитенциарного ведомства Мордовии. Было отмечено, что Леонид Мустайкин для республики человек не новый. В течение длительного времени он служил на различных должностях в региональной уголовно-исполнительной системе, занимал пост заместителя начальника Управления ФСИН России по Республике Мордовия. До нынешнего назначения Мустайкин возглавлял Управление ФСИН по Калиниградской области. «За время службы зарекомендовал себя как ответственный, компетентный и требовательный руководитель», - сказал в завершение выступления Леонид Климаков.

Главный федеральный инспектор Михаил Сезганов поздравил Леонида Мустайкина с вступлением в должность, пожелал успехов в деле укрепления правопорядка, улучшения условий для несения службы личным составом, совершенствования технического оснащения, развития существующих и освоения новых производств.

В свою очередь Леонид Мустайкин поблагодарил за оказанное доверие и добавил, что коллективом УФСИН России по Республике Мордовия будут приложены все усилия для качественного выполнения задач, возложенных на уголовно-исполнительную систему руководством страны и ФСИН России.