Официальные ресурсы

В Самарской области состоялся региональный этап Окружной спартакиады для воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Приволжья»

7 августа 2017 Распечатать
Спортивные соревнования прошли на базе сызранского физкультурно-оздоровительного комплекса «Надежда»
1

7 августа 2017 года в Сызрани состоялся региональный этап Окружной спартакиады для воспитанников детских домов «Спортивный Олимп Приволжья». Участники из Самары, Тольятти, Сызрани и Чапаевска состязались в звании лучших спортсменов региона. Спартакиада проходила в рамках окружного общественно значимого проекта по поддержке воспитанников детских домов «Вернуть детство».

В соревнованиях приняли участие 60 ребят. Они показывали свое мастерство в плавании, легкоатлетической эстафете, мини-футболе, волейболе, стритбаскетболе, играли в шашки, шахматы, дартс, настольный теннис.

Как отметил один из организаторов соревнований, главный консультант управления организации опеки и попечительства департамента по вопросам семьи и детства министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области Владимир Борисов, «спартакиада является целевым мероприятием для ребят, увлекающимся разнообразными видами спорта, такие конкурсные мероприятия направлены на поиск и поддержку талантов воспитанников учреждений для детей-сирот».

Помимо спортивных соревнований в рамках окружного проекта «Вернуть детство» также проводятся интеллектуальная игра «Ума Палата», выставка прикладного творчества «МастерОК» и фестиваль юных талантов «Звезды детства». Проект реализуется под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Все мероприятия направлены на социальную адаптацию детей, оставшихся без попечения родителей.

По итогам регионального этапа «Спортивного Олимпа Приволжья» лучшим спортсменам в каждом виде спорта были вручены кубки, медали и памятные сувениры. Впереди у победителей и призеров новые соревнования – окружной финальный этап спартакиады, который пройдет 8-10 сентября в Ижевске.

Для качественной подготовки сборной Самарской области перед соревнованиями ПФО пройдут двухдневные сборы на базе самарского Центра помощи детям «Искра».