Официальные ресурсы

На окружной конкурс «Православный учитель» представлено три работы педагогов Оренбуржья

21 августа 2017 Распечатать
21ё2
21ё2

В Оренбургской области завершён региональный этап конкурса «Православный учитель», который проводился с 8 июня по 21 августа 2017 года.

Напомним, что проект реализуется в округе по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Учредители конкурса – митрополии и епархии регионов ПФО. Основная цель проекта - повышение качества преподавания модуля «Основы православной культуры» в рамках курса «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), выявление, поддержка и поощрение талантливых педагогических работников, преподающих православные дисциплины.

На региональный этап конкурса было представлено 20 работ из 12 муниципальных образований Оренбургской области. Победителями в своих номинациях стали: Екатерина Хмарская, учитель основ религиозных культур и светской этики СОШ №65 Оренбурга (работа «Чудо в жизни христианина» в номинации «Лучший урок по основам православной культуры для общеобразовательного учреждения»); Людмила Колесова, заместитель директора по воспитательной работе, учитель основ православной культуры Иоанно-Богословской православной ООШ при Спасо-Преображенском Бузулукском мужском монастыре (работа «Преподобный Сергий Радонежский» в номинации «Лучший урок основ православной культуры для православной гимназии»); Арина Гаврик, студентка 4 курса психолого-педагогического факультета Оренбургского государственного педагогического университета (образовательный проект «Искра» в номинации «Лучший православный образовательный проект будущего педагога»).

Работы победителей направлены для участия в окружном этапе конкурса «Православный учитель-2017», который будет проходить с 1 сентября по 1 ноября текущего года.