Официальные ресурсы

49 новых автомобилей пополнили автопарк Министерства внутренних дел по Республике Мордовия

7 сентября 2017 Распечатать
3213

7 сентября 2017 года на площади Победы г. Саранска состоялся общегородской строевой смотр и развод патрульно-постовых нарядов полиции. В мероприятии принял участие главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Михаил Сезганов.

Руководство министерства внутренних дел региона проверило внешний вид, экипировку сотрудников подразделений, членов общественной организации «Отряд правопорядка» и групп быстрого реагирования частных охранных организаций, а также техническое состояние служебного автотранспорта.

«Все мы знаем, что ваша служба очень трудна и опасна, - обратился в своей приветственной речи к полицейским врио Главы Мордовии Владимир Волков. - Вы оберегаете жизни и покой людей, интересы государства, боретесь с нарушениями закона. В последние годы сотрудникам МВД приходиться активно участвовать в борьбе с международным терроризмом. Со словами благодарности обращаюсь к тем, кто выполнял свой долг по защите конституционного строя и общественной безопасности на Северном Кавказе и тем, кто сейчас находится в боевой командировке».

В присутствии сотен жителей и гостей столицы Мордовии сотрудникам полиции были вручены ключи от 49 новых машин, которые пополнили автопарк республиканского МВД. Транспорт распределен между городскими и районными подразделениями ведомства. Подобное пополнение стало возможным в рамках подготовки региона к Чемпионату мира по футболу-2018. 

В начале текущего года в республиканское министерство внутренних дел поступило 38 единиц транспорта. В целом за последние три года за счет средств федерального и регионального бюджетов в МВД Республики Мордовия было приобретено 274 новых автомобиля.

В ходе строевого смотра особо отличившиеся полицейские были награждены почетными грамотами. Заслуженные награды получили сотрудники Росгвардии, ЧОП и общественной организации «Отряд правопорядка».

Министр внутренних дел Республики Мордовия Юрий Арсентьев высказал слова благодарности региональному руководству за поддержку и взаимодействие. «В этом году в районах республики за счет регионального бюджета были построены и сданы в эксплуатацию три административно-жилых комплекса для участковых уполномоченных полиции. Также при поддержке правительства развивается проект «Безопасный регион», - подчеркнул министр.