Официальные ресурсы

В Самаре подвели итоги III конкурса социальных и культурных проектов компании «Лукойл»

20 сентября 2017 Распечатать

20 сентября 2017 года в Самарском академическом театре оперы и балета состоялась торжественная церемония подведения итогов III конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл». От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича победителей поздравил главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан.

В ежегодном конкурсе социальных и культурных проектов могут принять участие все жители региона. В этом году было рассмотрено более 400 заявок в трех номинациях: «Экология», «Спорт», «Духовность и культура», лучшими из которых стали 73 проекта. Грантовый фонд составил 15 млн. рублей.

Главный федеральный инспектор по Самарской области вручил награды авторам лучших проектов в номинации «Экология». Здесь были представлены работы, направленные на повышение качества окружающей среды, сохранение природных объектов и рациональное природопользование, развитие безотходного и малоотходного производства, развитие экологической культуры и другие.

«Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин объявил 2017 год – Годом особо охраняемых природных территорий и Годом экологии. Одна из ключевых задач этой важнейшей инициативы– привлечение внимания общества к вопросам экологического развития России. Количество и качество проектов, представленных на конкурс жителями из разных уголков региона на экологическую тематику, говорит о заинтересованности и сопереживании россиян за экологическое благополучие своей Родины», - отметил Сергей Чабан, приветствуя участников торжественной церемонии. Он также подчеркнул, что «Лукойл» - это не просто производственная компания, это предприятие, которое выполняет огромную благотворительную миссию, вносит весомый вклад в развитие экономики регионов Приволжского федерального округа. Благодаря поддержке компании в Приволжье успешно развивается ряд социальных проектов. Один из таких проектов – Православная гимназия им. святого благоверного князя Александра Невского в Нижнем Новгороде.

Завершились поздравления победителей и номинантов конкурса социальных и культурных проектов красочным шоу от ведущих артистов Самарской области.

Самарская область