Официальные ресурсы

Игорь Цветков провел личный прием по обращениям многодетных семей и дольщиков Перми

6 сентября 2017 Распечатать

6 сентября 2017 года на базе приемной Президента Российской Федерации в Пермском крае главный федеральный инспектор Игорь Цветков провел личный прием граждан. Были рассмотрены обращения от жителей Индустриального, Орджоникидзевского, Мотовилихинского районов Перми, а также из Краснокамска и Пермского муниципального района.

Жители дома по улице Формовщиков из Перми обратились к главному федеральному инспектору с жалобой на затягивание сроков ввода в эксплуатацию нового элеваторного узла на сетях теплоснабжения.

Как пояснил начальник департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Перми Сергей Романов, монтажные работы планируется закончить 7-8 сентября, а с началом отопительного сезона подача тепла по данному адресу будет организована в полном объеме.

Участники долевого строительства двух многоквартирных домов в Мотовилихинском районе просят оказать содействие в вопросе о признании их обманутыми дольщиками.

Врио заместителя начальника ГУ МВД России по Пермскому краю – начальник ГСУ Максим Шилов проинформировал Игоря Цветкова и заявителей о том, что в ходе расследования уголовного дела лица, которым действиями застройщика был причинен имущественный вред, признаны потерпевшими и гражданскими истцами. Следственные действия будут продолжены уже в рамках ст. 159 (Мошенничество).

Также в ходе приема были рассмотрены обращения о законности взыскания средств за отопление по общим тарифам при имеющемся индивидуальном газовом отоплении в квартирах, о выселении граждан из дома, признанного нежилым зданием.

По всем обращениям заявителям были представлены проекты решений, исполнение которых взято на контроль руководителем приемной Президента РФ в Пермском крае Игорем Цветковым.

Пермский край