Официальные ресурсы

Пензенские юнармейцы заняли второе место в финале военно-спортивной игры «Зарница Поволжья»

19 сентября 2017 Распечатать

19 сентября 2017 года состоялась встреча главного федерального инспектора по Пензенской области Дмитрий Каденкова с участниками окружного проекта – военно-спортивной игры «Зарница Поволжья», организованной по инициативе полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. В мероприятии приняли участие заместитель председателя регионального правительства Олег Ягов и министр образования Пензенской области Александр Воронков.

По итогам игры команда Пензенской области, которую представляли учащиеся МБОУ «Кадетская школа по делам ГО и ЧС» №70 г.Пензы, в упорной борьбе завоевала второе место. В ходе встречи ребята поделились впечатлениями о тех дня, что провели в Оренбургской области, где проходил финальный этап.

Дмитрий Каденков поздравил команду Пензенской области с призовым местом в общекомандном зачете среди регионов ПФО.

«Моя жизнь всегда была тесно связана с профессиональным спортом, и я не понаслышке знаю, что такое радость побед и горечь поражений. Но всегда считал главным не победу, а участие ‑ особенно участие в финальном состязании. Ведь благодаря участию мы получаем тот самый важный опыт, который нам всегда пригодится для дальнейших побед», ‑ отметил Дмитрий Каденков.

Участники обратились с просьбой в приобретении новой винтовки и стрелковых костюмов. По словам спортсменов, победить соперников они не смоги в том числе из-за отсутствия современной профессиональной тренировочной базы.

В завершение мероприятия кадетам были вручены памятные сувениры – фотоальбомы с изображением исторических мест г.Пензы.

Пензенская область