Официальные ресурсы

Сергей Гаврилин провел выездной прием граждан в Шарлыкском районе

27 сентября 2017 Распечатать

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин 27 сентября 2017 года провел выездной прием граждан в Шарлыкском районе. За помощью в решении личных и общественных проблем к главному федеральному инспектору обратились 16 жителей района.

Шарлычане просили о содействии в газификации жилого дома, выделении материальной помощи погорельцам, изыскании возможностей для оздоровления детей за пределами Оренбургской области, решении насущных проблем, касающихся паспортного режима, электроснабжения, улучшения бытовых условий и благоустройства.

В ходе приема все заявители получили разъяснения в рамках действующего законодательства, поступившие обращения взяты на контроль региональной приёмной Главы государства. К решению поднятых проблем будут подключены ресурсы органов государственной власти и местного самоуправления области, региональных структур федеральных органов.

Итоги приёма обсуждены во время рабочей встречи Сергея Гаврилина с главой Шарлыкского района Александром Ампилоговым. Главный федеральный инспектор рекомендовал руководителю муниципалитета обратить внимание начальников структурных подразделений администрации на необходимость улучшения работы с обращениями граждан, подчеркнул важность установления более тесного взаимодействия с представителями общественных организаций, их активного привлечения к разработке программ социально-экономического развития и благоустройства населённых пунктов Шарлыкского района.

С начала текущего года в приёмную Президента Российской Федерации в Оренбургской области поступило более 1000 обращений. Главный федеральный инспектор по Оренбургской области провёл 9 личных приёмов граждан, пять из которых – с выездом в города и районы области. В ходе этих приемов главный федеральный инсперктор принял более 100 человек.

Оренбургская область