Официальные ресурсы

Благодарственные письма Приволжского полпреда вручены лучшим работникам ПО «Стрела»

25 сентября 2017 Распечатать

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин 25 сентября 2017 года принял участие в торжественном собрании коллектива ПО «Стрела», посвящённом Дню машиностроителя.

Выступая перед собравшимися, главный федеральный инспектор отметил, что полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем придаётся исключительное значение укреплению машиностроительного потенциала Приволжья, важной частью которого являются предприятия оборонно-промышленного комплекса. В регионах ПФО в настоящее время осуществляется широкий комплекс мер, способствующих развитию конкуренции в сфере гособоронзаказа, использованию потенциала ОПК для выпуска высокотехнологичной продукции двойного назначения, реализуются финансовые меры поддержки на федеральном, региональном уровне и в банковском секторе.

Сергей Гаврилин подчеркнул, что, начиная с 1941 года, уже на протяжении 76 лет, флагманом машиностроения Оренбуржья является ПО «Стрела». За свою историю предприятие участвовало в создании самых разных видов оборонительной и наступательной техники для авиации, космонавтики, ракетных и других войск.

В настоящее время ПО «Стрела» входит в «Корпорацию «Тактическое ракетное вооружение», что позволило предприятию вывести технологические мощности и инженерную мысль на более высокий уровень, стать одним из лидеров по выпуску продукции для ВВП страны. Сергей Гаврилин подчеркнул, что на объединении сложились собственные трудовые традиции. Коллектив предприятия, состоящий из профессионалов высочайшего класса, сегодня способен решать самые сложные задачи по импортозамещению, выпуску качественной конкурентоспособной продукции.

Главный федеральный инспектор вручил Благодарственные письма полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича начальнику бюро организации труда и заработной платы цеха механической сборки акционерного общества «Производственное объединение «Стрела» Ларисе Матвеевой, начальнику участка цеха сборки и отработки изделий акционерного общества «Производственное объединение «Стрела» Михаилу Егорову и заместителю начальника механического цеха акционерного общества «Производственное объединение «Стрела» Александру Шопину.

Оренбургская область