Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор провел в Саранске прием граждан по личным вопросам

6 сентября 2017 Распечатать
32

В приемной Президента Российской Федерации в Республике Мордовия 6 сентября 2017 года состоялся прием граждан по личным вопросам. Во взаимодействии с региональными органами исполнительной власти и местного самоуправления его провел главный федеральный инспектор Михаил Сезганов. В ходе приема рассмотрено и взято на контроль шесть заявлений.

От жителей ул. Ульянова г. Саранска поступило коллективное обращение по проблемам жилищно-коммунального обслуживания многоквартирного дома. По словам заявителей, Государственной жилищной инспекцией Республики Мордовия было сообщено об устранении нарушений, которые имелись по факту.

Многодетная семья из г. Саранска, в которой воспитывается 10 детей, обратилась с просьбой оказать содействие в разрешении сложившейся ситуации. Полученная ранее социальная выплата была потрачена на приобретение объекта незавершенного строительства в с. Береневка. В данный момент семью выселяют из общежития, в котором она проживает. Однако переселиться в недостроенный дом не представляется возможным по причине его нежилого состояния. В получении дополнительной социальной выплаты на последних четверых детей заявителям отказано. В ходе приема вопрос был детально проработан совместно с руководством министерства социальной защиты населения Республики Мордовия и городскими властями.

Об оказании содействия в улучшении жилищных условий к главному федеральному инспектору также обратились сирота из Саранска и жители аварийного дома из г. Рузаевки.