Официальные ресурсы

Ремонт дороги «Урмары – Тегешево – Большие Кайбицы» продолжится

4 октября 2017 Распечатать

Для повышения эффективности работы приемных Президента Российской Федерации в регионах полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич нацеливает руководителей приемных на проведение регулярных выездных встреч с населением в муниципальных образованиях.

Так, 4 октября главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров провел прием граждан в Урмарском районе. В приеме также приняли участие руководители Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Чувашской Республике, регионального Управления Федеральной антимонопольной службы, Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области, министерства природных ресурсов и экологии, министерства транспорта и дорожного хозяйства, министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии, прокурор района, глава и глава администрации Урмарского района.

Всего было рассмотрено восемь обращений. К главному федеральному инспектору обратились жители деревень Саруй, Ковали, Тегешево, Тансарино, Арабоси, п.Урмары.

Представителя деревни Тегешево волнует вопрос, касающийся ремонта дороги «Урмары – Тегешево – Большие Кайбицы». Протяженность данной дороги 14,88 км, из них более 8 км требует ремонта. Было отмечено, что в 2017 году отремонтирован 1 км дороги. Дополнительно выделены финансовые средства в сумме 15 млн рублей, за счет которых планируется отремонтировать около 3 км дороги. Размещено извещение о проведении аукциона по определению исполнителя работ по ремонту данной автодороги, который состоится 12 октября 2017 года, после чего подрядчик приступит к выполнению работ.

Староста д.Саруй обратился с жалобой на недостаточное освещение улиц в населенных пунктах Урмарского района.

Следующий вопрос касался возможности использования местного щебня и песка, имеющегося в карьере на территории Ковалинского сельского поселения, для нужд поселения.

Удовлетворил ответ и жительницу д.Тансарино, которая просит помощи по газификации жилых домов по ул.Октябрьская.

С просьбой в содействии по замене изношенных опор линий электропередач, непригодных для дальнейшей эксплуатации, в населенных пунктах Урмарского района обратился житель деревни Арабоси.

На встрече также были подняты вопросы, касающиеся защищенности птицефабрики «Урмарская» от птичьего гриппа, ликвидации несанкционированных свалок, расположенных на земельных участках, прилегающих к песчаному карьеру вблизи д.Арабоси и на окраине д.Сине-Кинчеры.

Обратившимся гражданам в оперативном режиме были даны квалифицированные консультации и рекомендации. Кроме того, запросы будут направлены в соответствующие организации для принятия дальнейших решений. Все обращения главный федеральный инспектор взял под личный контроль.

Чувашская Республика