Официальные ресурсы

Воспитанники детских домов Ульяновской области примут участие в региональном этапе интеллектуально-развивающей игры «Ума палата»

12 октября 2017 Распечатать

12 октября 2017 года в Ульяновске пройдут отборочные состязания интеллектуально-развивающей игры «Ума палата», победители которого примут участие в окружном этапе игры.

Напомним, мероприятие проводится ежегодно в рамках окружного проекта «Вернуть детство», который реализуется под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и направлен на социальную адаптацию несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей.

Как рассказал заместитель министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Андрей Баранов, в отборочном этапе примут участие три команды по пять человек в возрасте от 13 до 18 лет из числа воспитанников детских домов «Гнёздышко», «Соловьиная роща» и «Дом детства», а также ученики общеобразовательных школ.

«Ежегодно воспитанники детских домов нашего края принимают участие в различных конкурсах в рамках общественно значимого проекта «Вернуть детство», при этом зачастую занимают призовые места. Региональный отборочный этап игры «Ума палата» пройдёт по командному принципу в формате интеллектуальных состязаний «Что? Где? Когда?». Команда, занявшая первое место на региональном этапе, получит право представлять Ульяновскую область в окружном финале, который пройдёт в Йошкар-Оле с 3 по 4 ноября этого года», - рассказал Андрей Баранов. 

Ульяновская область