Официальные ресурсы

Команда будущих управленцев в сборе

10 октября 2017 Распечатать

В Малой академии государственного управления в Республике Башкортостан завершилась приемная кампания. Вступительные экзамены прошли 65 претендентов - представители ведущих вузов региона: БашГУ, БашГАУ, УГАТУ, БГМУ, БГПУ им. М.Акмуллы и УГНТУ. Конкурс на место составил 3 студента на место. В итоге слушателями МАГУ стали 30 человек. Для самих слушателей обучение бесплатное, курс переподготовки оплачивает направляющий университет.

За два года обучения молодые люди пройдут профессиональную переподготовку по программе «Система государственного и муниципального управления». Лекции им будут читать видные государственные и общественные деятели. Также для слушателей предусмотрена возможность прохождения практики в органах федеральной и республиканской власти.

Малая академия государственного управления – проект, который реализуется в регионах Приволжского федерального округа под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Михаила Бабича. Цель проекта – подготовить молодежь к управленческой деятельности, повысить ее политико-правовую компетентность и гражданскую ответственность, а также сформировать из числа слушателей МАГУ кадровый резерв.

По окончании МАГУ слушателям выдается диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «государственное и муниципальное управление» и сертификат.

Первый набор в МАГУ Республики Башкортостан был произведен в 2010 году. С того момента знания в области управления получили 144 человека.

Республика Башкортостан