Официальные ресурсы

Владимир Колчин открыл новый учебный год в МАГУ Кировской области

13 октября 2017 Распечатать

13 октября 2017 года в Вятском государственном университете состоялось торжественное открытие нового учебного года в Малой академии государственного управления в Кировской области. В церемонии принял участие помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин.

Слушателями Малой академии государственного управления стали 32 студента «Вятского государственного университета, «Кировского государственного медицинского университета» и «Вятской государственной сельскохозяйственной академии».

С началом учебного года будущих управленцев поздравил помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин и ректоры ведущих вузов, студенты которых будут обучаться в МАГУ в 2017-2019 учебных годах.

Владимир Колчин отметил, насколько востребованы сегодня выпускники МАГУ, многие уже трудоустроены в органы государственной и муниципальной власти, а затем пожелал успехов в обучении. Валентин Пугач от лица вуза выразил готовность помогать студентам и общаться с ними в режиме открытого диалога, а также рассказал о новых возможностях, которые сейчас есть у ребят. В частности, по окончании учебы каждый слушатель МАГУ может стать членом кадрового губернаторского резерва.

По традиции во время встречи новые слушатели МАГУ произнесли торжественную клятву. Уже на следующей неделе их ждут первые учебные занятия, встречи с политиками и госслужащими, участие в молодежных проектах региона.

Напомним, Малая академия государственного управления – уникальный проект Приволжского федерального округа, который реализуется под патронатом полпреда Президента РФ в ПФО. Основная цель МАГУ – выявить и пригласить на обучение не только способных, но и социально активных молодых людей, которые видят себя в будущем на государственной службе и хотят работать в сфере государственного управления. Двухгодовая программа МАГУ включает в себя дистанционное обучение, практические занятия, встречи с лекторами, а также проектную деятельность. По окончании академии слушатель получает диплом профессиональной переподготовки «Система государственного и муниципального управления» и сертификат об окончании МАГУ. Большинство выпускников академии работают в сферах государственного и муниципального управления, а также в других сферах деятельности.