Официальные ресурсы

Ход строительства спортивных сооружений и объектов комфортной городской среды проанализировал Сергей Гаврилин в Сорочинске и Бузулуке

23 октября 2017 Распечатать
02

С посещения стройплощадки на горе Маяк, где идут строительно-монтажные работы по возведению новой базы горнолыжного спорта, началась деловая поездка главного федерального инспектора по Оренбургской области Сергея Гаврилина в Сорочинский городской округ.

Как показал осмотр объекта, здесь уже смонтированы резервуар для системы оснежения, насосная станция высокого давления, блоки-модули, канатная дорога, подготовлены фундаменты для здания будущей гостиницы и ангара для хозяйственных нужд, установлены подъёмники, трансформаторная подстанция и мачты освещения.

Главный федеральный инспектор обсудил с представителем генподрядчика – оренбургской строительной фирмы «Волга–Урал–Строй» Артёмом Прохоровым и представителем общественности, одним из инициаторов строительства «горнолыжки» Петром Григорьевым ряд текущих технических и организационных вопросов. По общей оценке, на объекте остались только пуско-наладочные работы, а потом дело – за благоустройством территории. Важной вехой ускорения темпов возведения базы станет подача электроэнергии, которую энергетики запланировали на 1 ноября.

Вместе с заместителем главы муниципального образования Алексеем Богдановым Сергей Гаврилин ознакомился с ходом благоустройства двух дворовых территорий, вошедших в приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды на 2017 год». Планы благоустройства были утверждены на общих собраниях собственников помещений в многоквартирных домах, и сейчас успешно выполняются.

Реализация программы формирования комфортной городской среды также проанализирована в рамках рабочей поездки в Бузулук. На четырёх дворовых территориях, где главный федеральный инспектор побывал вместе с заместителем главы администрации города Юрием Спиридоновым, завершается устройство асфальтового покрытия проезжей части, парковочных мест, пешеходных дорожек и автостоянок. Уже началась подготовка гравийных и грунтовых оснований для высадки зелёных насаждений, оформления бордюров и установки малых архитектурных форм. Сергей Гаврилин отметил интересный дизайн и хорошее качество работ по оформлению дворового пространства, акцентировал внимание на важности особого контроля за установкой оборудования детских площадок, которое должно отвечать самым строгим требованиям безопасности.

В тот же день Сергей Гаврилин принял участие в состоявшемся в Бузулуке заседании Квалификационной коллегии судей, встретился с представителями органов внутренних дел, прокуратуры, общественных организаций.

Оренбургская область