Официальные ресурсы

«Комфортная городская среда» в Тольятти

18 октября 2017 Распечатать
005

18 октября 2017 года главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича посетил объекты капитального ремонта в Тольятти с целью контроля реализации в регионе проекта «Формирование комфортной городской среды». Программа, ключевой задачей которой является привлечение к участию в выборе объектов благоустройства граждан, инициирована Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

В Тольятти на работы по благоустройству дворовых территорий в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда» в 2017 году было выделено более 216 миллионов рублей, в программу включены 225 городских объектов. В ходе рабочей поездки Сергей Чабан посетил три объекта в Центральном и Автозаводском районе. Также в работе комиссии приняли участие глава Тольятти Сергей Анташев, заместитель председателя Самарской губернской думы Екатерина Кузмичева, главы районных администраций.

На всех объектах Сергей Чабан общался с активом собственников жилых домов, подавших заявку на участие в программе в 2017 году. Встреча с жителями дома по адресу: ул. Лесная, 64 прошла на территории благоустроенного двора. Граждане отметили, что все проводимые мероприятия подробно с ними обсуждались, специалисты администрации и руководители подрядных организаций всегда находились на связи и оказывали необходимое содействие на всех этапах проводимых работ. В доме по адресу: ул. Степана Разина, 74 проводятся работы по установке оборудованной детской площадки, наружного освещения над подъездами, скамеек, урн для мусора, а также по ремонту фасада. Заканчиваются мероприятия по утеплению торцов дома, что поможет решить проблему с обогревом угловых квартир. Работы по благоустройству здесь планируется завершить до 1 ноября. Также во время объезда комиссия посетила территорию по бульвару Гая, 1, где установлена универсальная спортивная площадка. «Реализация значимой для области программы выполняется совместными усилиями за счет федерального, областного и городского бюджетов. Основным требованием Президента было именно выполнение работ в рамках программы с учетом мнения жильцов. Радует, что в Тольятти эти требования учитываются, и с жителями согласовываются все мероприятия», - отметил Сергей Чабан.

Действие программы рассчитано до 2022 года. 

Самарская область