Официальные ресурсы

В Самаре прошел Большой Войсковой круг Волжского войскового казачьего общества

21 октября 2017 Распечатать
02

21 октября 2017 года в Самаре прошел Большой Войсковой круг Волжского войскового казачьего общества, участие в котором приняли атаманы регионов Приволжского федерального округа. Воспитание и образование подрастающего поколения – одна из главных тем прошедшей встречи.

В адрес участников казачьего круга приветствие направил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Приветствие зачитал делегатам главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан. «В соответствии со Стратегией государственной политики в отношении российского казачества на период до 2020 года, утвержденной Президентом Российской Федерации, волжские казаки достойно несут знамя возрождения и сохранения казачьих традиций. Сегодня казаки - это мощная сила, готовая постоять за Отечество, твердая опора российского общества, - говорится в приветствии. - Одна из главных задач казачества в современных условиях - воспитание подрастающего поколения, выстраивание системы непрерывного казачьего образования, направленного на возрождение духовных и нравственных ценностей, уважение к истории и культуре нашей страны. На территории Приволжского федерального округа действуют казачьи кадетские корпуса и классы, основная цель которых заключается в подготовке молодежи к несению государственной и иной службы на благо России».

Воспитанию молодежи способствуют созданные казачьи кадетские классы в Самарской, Пензенской и Ульяновской областях. Вместе с этим было отмечено, что казаки, принявшие на себя обязательства по несению государственной и иной службы, активно участвуют в федеральных, региональных, муниципальных мероприятиях общественно-патриотической направленности.

«Казаков надо готовить так, чтобы они на любом поприще в первую очередь были готовы защищать интересы Российского государства», - отметил атаман Симбирского окружного казачьего общества Сергей Дедюев.

Самарская область