Официальные ресурсы

Сергей Чабан вручил дипломы выпускникам МАГУ

24 октября 2017 Распечатать
08

24 октября 2017 года главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан вручил дипломы выпускникам Малой академии государственного управления. В этом году МАГУ в Самаре окончили 22 молодых специалиста. 

Учебные отделения Малой академии государственного управления созданы во всех субъектах Приволжского федерального округа. В течение двух лет осуществляется профессиональная подготовка молодых кадров в области государственного управления с последующей перспективой включения их в кадровый резерв органов государственной и муниципальной власти региона и округа.

Два года назад полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем было принято решение о повышении уровня и статуса программы МАГУ. Выпускники стали получать диплом государственного образца о профессиональной переподготовке, который при наличии высшего образования дает право на ведение квалификационной деятельности в области государственной и муниципальной службы.

«Сегодня мы живем в интересное для молодежи время, – отметил, приветствуя выпускников, Сергей Чабан, – когда делается упор на молодых, перспективных, креативных людей, которые могут по-новому выстроить трудовые отношения в коллективе, могут организовать работу коллективов учреждений на современном уровне. Именно этому и учат в Малой академии государственного управления».

«Обучение в МАГУ расширило границы моих возможностей, я для себя открыла много нового, получила профессиональные навыки, которых до этого не было, возможность общаться с людьми, возможность управления, взаимодействия с людьми, выстраивание рабочих отношений, выстраивания отношений с подрядчиками и партнерами организации», – поделилась впечатлениями одна из выпускников 2017 года Анастасия Алферова, специалист МБУ г.о.Самара «Самарский Дом молодежи».

Напомним, Малая академия государственного управления реализуется в Самарской области на базе АНО ВО Самарский университет государственного управления «Международный институт рынка». Состав слушателей формируется на конкурсной основе из числа лидеров общественных движений и организаций, выпускников ведущих вузов и ссузов региона. С начала реализации программы в регионе полный курс обучения в МАГУ прошли более 200 молодежных лидеров.

Самарская область