Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Самарской области провел выездной прием граждан в Жигулевске

25 октября 2017 Распечатать
Самара жигулевск

25 октября 2017 года руководитель приемной Президента Российской Федерации в Самарской области, главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан провел выездной прием граждан в Жигулевске.

В работу поступило 8 обращений по различным темам, беспокоящим жителей городского округа. Одним из актуальных вопросов стала просьба председателя родительского комитета городской школы о содействии в скорейшем проведении капитального ремонта учебного заведения. Сложные ситуации для жителей близлежащих сел и поселков г.о.Жигулевск создает регистрация земельных участков в населенных пунктах, граничащих с Национальным парком «Самарская Лука». Прием граждан не обошелся и без обращений на тему жилищно-коммунального хозяйства: граждане жаловались на неудовлетворительное теплоснабжение и техническое состояние домов, а также обращались с просьбой о содействии в ремонте аварийных теплотрасс.

Для рассмотрения вопросов по существу на прием были приглашены руководители местных исполнительных органов власти, представители федеральных ведомств и иных структур городского и областного уровней. Все граждане, обратившиеся в региональную приемную Президента, получили разъяснения в рамках действующего законодательства. По каждому вопросу были выработаны рекомендации и направлены для реализации временно исполняющему обязанности губернатора Самарской области, региональному правительству, а также территориальным органам федеральных органов исполнительной власти.

Самарская область