Официальные ресурсы

Вручены сертификаты выпускникам 10 набора Малой академии государственного управления

25 октября 2017 Распечатать
МАГУ

25 октября 2017 года состоялось торжественное вручение сертификатов выпускникам 10 набора Малой академии государственного управления Саратовской области (МАГУ) и открытие нового 12 набора МАГУ. Напомним, Малая академия государственного управления – это уникальный проект, реализуемый под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. В Саратовской области по решению Совета ректоров исполнителем проекта выбран Поволжский институт управления имени П.А.Столыпина Президентской академии. По инициативе главного федерального инспектора по Саратовской области Марины Алёшиной конкурсный отбор в слушатели МАГУ проходят члены Молодежного правительства Саратовской области, регионального отделения «Союза добровольцев России» и Молодежного парламента. При отборе в потенциальные кандидаты вузы региона учли рекомендацию главного федерального инспектора и направили студентов, принимающих активное участие в реализации общественно значимых проектов Приволжского федерального округа, в частности в таких проектах, как Спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада» и Молодежный форум ПФО «iВолга».

В рамках мероприятия директор Поволжского института управления имени П.А.Столыпина РАНХиГС Виктор Чепляев отметил, что участие в этом уникальном образовательном проекте позволит студентам различных специальностей и направлений подготовки получить необходимые управленческие навыки и компетенции и пожелал, чтобы все полученные в стенах Президентской академии знания позволили каждому слушателю и выпускнику построить успешную профессиональную карьеру.

Победительница Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга», председатель регионального отделения «союза добровольцев России», выпускница 10 набора Малой академии государственного управления Саратовской области Анастасия Эльфенбайн считает, что проект МАГУ создает необходимые условия для профессионального развития, построения успешной карьеры: «На кадровый резерв Малой академии государственного управления есть спрос. Выпускники работают в органах власти различного уровня не только в Саратовской области, но и в других регионах. Возможности для профессиональной самореализации в сфере государственного и муниципального управления после окончания МАГУ достаточно высоки».

Саратовская область