Официальные ресурсы

Встреча Михаила Закомалдина со слушателями первого курса МАГУ

2 ноября 2017 Распечатать
Башк МАГУ

2 ноября 2017 года главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Михаил Закомалдин провел встречу со слушателями первого курса Малой академии государственного управления. Разговор состоялся в Башкирском государственном университете.

Михаил Закомалдин рассказал об особенностях государственной и муниципальной службы, о структуре федеральной власти, поделился мнением о том, какими качествами и компетенциями должны обладать будущие управленцы: «Еще во время учебы вы должны для себя решить, чего хотите добиться в жизни. Для начала по окончании учебных заведений нужно идти работать по своим специальностям, а уже через год-два, получив практический опыт, идти на государственную службу. Вот тогда учеба в МАГУ вам и пригодится. Поэтому очень важно получать качественное образование, как по основным специальностям, так и в сфере государственного управления».

Затем молодые люди задали свои вопросы. Слушатели интересовались, как формируется состав резерва полномочного представителя, как эффективно реализовать свои идеи, как трудоустроиться на государственную службу. Кроме того, обсуждались окружные форумы, в которых будущие управленцы Башкортостана принимают активное участие. Главный федеральный инспектор подчеркнул, что все проекты, в том числе и Малая академия государственного управления, реализуемые под патронатом полпреда Михаила Бабича и при поддержке главы региона, направлены на выявление талантливой и активной молодежи.

В завершении встречи Михаил Закомалдин пожелал ребятам успехов и новых свершений.

Малая академия государственного управления – проект, который работает во всех регионах Приволжского федерального округа. На учебу в академию поступают студенты ведущих вузов на конкурсной основе. За время двухлетнего обучения в МАГУ слушатели проходят практику в органах государственной власти, имеют возможность прослушать лекции руководителей федеральных и республиканских ведомств. Первый набор в МАГУ Башкортостана был произведен в 2010 году. С того момента знания в области управления получили 144 человека. В нынешнем году ряды малой академии пополнились еще 30 студентами.

По окончании МАГУ слушателям выдается диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «государственное и муниципальное управление» и сертификат.

Республика Башкортостан