Официальные ресурсы

Михаил Сезганов провел выездной личный прием граждан в Старошайговском районе

1 ноября 2017 Распечатать
Морд Прием

1 ноября 2017 года руководитель приемной Президента Российской Федерации в Республике Мордовия – главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Михаил Сезганов провел выездной прием граждан в Старошайговском районе Мордовия. В мероприятии также принял участие глава Старошайговского района Геннадий Мухин.

За помощью в решении личных и общественных проблем обратились шесть жителей района. Старошайговцы обращались с просьбой помочь в решении жилищного вопроса, оказать содействие в пересмотре размера пенсии, разобраться с порядком предоставления льготных лекарственных средств, а также с неправомерным начислением платы за вывоз бытового мусора. Коллективное обращение жителей одной из улиц села Ингенер Пятина Старошайговского района было поручено рассмотреть присутствующему на приеме главе района с выездом на место.

В ходе приема все заявители получили разъяснения в рамках действующего законодательства, поступившие письменные обращения взяты на контроль региональной приемной Главы государства. К решению поднятых проблем будут подключены ресурсы органов государственной власти и местного самоуправления.

Республика Мордовия