Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Республике Мордовия вручил паспорта юным гражданам России

2 ноября 2017 Распечатать
Морд Паспорт

2 ноября 2017 года в преддверии Дня народного единства главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Михаил Сезганов принял участие в торжественной церемонии вручения первых паспортов школьникам Мордовии.

Церемония вручения прошла в музее Министерства внутренних дел по Республике Мордовия. Праздничная атмосфера, звуки Государственного гимна – все это подчеркивало важность события и создавало атмосферу торжественности. Собравшиеся узнали об истории появления паспорта, его становления как документа, удостоверяющего личность. Кроме того, ребятам объяснили их права и обязанности, рассказали, что теперь они несут ответственность как перед собой, так и перед теми, кто все эти годы окружал их заботой и вниманием.

Главный документ в жизни каждого россиянина 11 школьников получили из рук Михаила Сезганова, прокурора Мордовии Александра Филимонова и врио министра внутренних дел по республике Владислава Толкунова.

Уже с паспортами на руках ребята пообещали быть достойными гражданами как своей малой родины, так и России, с честью носить гордое имя – Гражданин, не быть равнодушными к бедам и радостям своей Отчизны, прожить жизнь не зря, любить землю, на которой родились.

Республика Мордовия