Официальные ресурсы

Воспитанники «Дома детства» из Ульяновской области вошли в пятёрку победителей окружного финала интеллектуально-развивающей игры «Ума Палата»

6 ноября 2017 Распечатать

Интеллектуально-развивающая игра «Ума Палата» проводится ежегодно в рамках окружного проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», который реализуется под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и направлен на социальную адаптацию несовершеннолетних, оставшихся без попечения родителей.

«На окружном этапе Ульяновскую область представила команда из «Дома детства»: Иван Балашов, Екатерина Гульнова, Анна Завьялова, Максим Казаков и Гузель Разливаева. В командном зачёте они заняли четвёртое место. Каждый из них награждён дипломами и памятными призами», - прокомментировал заместитель министра здравоохранения, семьи и социального благополучия региона Андрей Баранов.

Напомним, в этом году в региональном отборочном этапе, который прошёл в Ульяновской области в середине октября этого года, приняли участие три команды по пять человек в возрасте от 13 до 18 лет из числа воспитанников детских домов «Гнёздышко», «Соловьиная роща» и «Дом детства», а также ученики общеобразовательных школ. Соревнования проходили по командному принципу в формате интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?».

«Игра была очень интересной. Хоть вопросы и были сложные, для нас это незабываемый опыт», - отметил капитан одной из команд Иван Балашов.

Ульяновская область