Официальные ресурсы

Благодарственные письма полномочного представителя Президента РФ в ПФО вручены лучшим сотрудникам органов внутренних дел Оренбуржья

10 ноября 2017 Распечатать
пирпа

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин 10 ноября 2017 года принял участие в торжественном собрании личного состава УМВД России по Оренбургской области, посвящённом Дню сотрудника органов внутренних дел и 100-летию советской милиции.

Стражей порядка с профессиональным праздником и юбилейной датой поздравили губернатор области Юрий Берг, начальник регионального Управления МВД России Михаил Давыдов, в их адрес поступили поздравительные телеграммы от полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича и Министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева.

Главный федеральный инспектор огласил поздравительную телеграмму полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе. «Высокий профессионализм сотрудников органов внутренних дел служит прочной основой успешной реализации государственных задач в сфере укрепления законности и правопорядка, борьбы с преступностью и коррупцией, противодействия террористическим и экстремистским угрозам. Во все времена ваша профессия требовала выдержки, самоотдачи, постоянной готовности прийти на помощь тем, кто нуждается в защите. И самая высшая оценка работы полицейского – уважение людей, их вера в торжество справедливости и закона», - говорится в телеграмме полпреда.

Сергей Гаврилин также отметил, что Управление внутренних дел по Оренбургской области по основным показателям служебной деятельности входит в число лучших в России и Приволжском федеральном округе.

«В день 100-летия ведомства мы должны поклониться мужеству сотрудников УМВД региона, которые сложили свои головы на фронтах Великой Отечественной, боролись с бандитизмом в сложнейшие периоды истории нашей страны, оказывали помощь коллегам из Северо-Кавказских республик, и других «горячих точек». Благодаря профессионализму и самоотверженности солдат правопорядка только в последние десятилетия предотвращены многие террористические акты, спасены сотни человеческих жизней», - подчеркнул главный федеральный инспектор.

Он тепло поблагодарил руководство и личный состав УМВД России по Оренбургской области за активное участие в реализации общественно значимых проектов Приволжского федерального округа. Роль стражей порядка особенно заметна при подготовке и проведении окружных финалов военно-спортивной игры «Зарница Поволжья», в мероприятиях проекта «ВЕРНУТЬ ДЕТСТВО», региональным дополнением к которому стало шефство сотрудников органов внутренних дел над детскими домами и коррекционными школами.

Главный федеральный инспектор вручил Благодарственные письма полномочного представителя Президента РФ В ПФО Михаила Бабича за достижение высоких показателей в обеспечении безопасности и правопорядка, профессионализм и образцовое выполнение служебного долга начальнику управления ГИБДД УМВД России по Оренбургской области полковнику юстиции Андрею Костенкову и начальнику контрольно-ревизионного отдела УМВД России по Оренбургской области полковнику внутренней службы Юрию Ковалю.

Благодарственными письмами главного федерального инспектора также награждены лучшие сотрудники Управления внутренних дел России по Оренбургской области.

Оренбургская область