Официальные ресурсы

Делегация Ульяновской области представила свои проекты на первом Молодежном форуме Приволжского федерального округа

9 ноября 2017 Распечатать

9 ноября 2017 года в Нижнем Новгороде прошел Молодежный форум ПФО, организованный под патронатом полпреда Михаила Бабича, «Молодежная политика сегодня: текущее положение, вызовы и перспективы».

На дискуссионной площадке собралось около 150 молодых представителей различных профессиональных и социальных групп. От Ульяновской области на Форуме работали проректор по социальному развитию и воспитательной работе УлГПУ имени И.Н. Ульянова Денис Едышев, руководитель программы «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО» Павел Андреев, учитель истории и обществознания гимназии №44 им. В.Н. Деева, руководитель регионального отделения «Волонтёры Победы» Раиль Валеев.

«Идея Форума очень полезная, и в будущем может привести к объединению молодых людей округа, которые смогут совместно с государственными структурами формировать новые подходы и разрабатывать решения для улучшения окружной молодёжной политики. У нас было не так много времени, но мы постарались сделать всё возможное и максимально включились в процесс. Были затронуты такие проблемы, как демографическая ситуация, нехватка квалифицированных специалистов, малое использование социальных сетей и другое. Для меня лично и Молодёжного инициативного центра было важно обозначить ряд наших позиций и представить наш опыт работы», – сказал руководитель программы «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО» Павел Андреев. 

Кроме того, на мероприятии ульяновцы поделились положительным опытом в сфере гражданско-патриотического воспитания. В частности, рассказали о проекте «Волонтеры Победы» и выступили с предложением разработать методическое пособие. 

В регионе сегодня уделяется значительное внимание молодежной политике. По инициативе губернатора Ульяновской области Сергея Морозова утверждено положение об учреждении Молодежной общественной палаты, которая начнет работать в 2018 году. Глава региона отметил, что данная структура будет способствовать решению вопросов молодого поколения. Кроме этого, в рамках празднования Дня комсомола руководители молодёжных общественных организаций подписали меморандум о сотрудничестве. Новый документ будет способствовать реализации крупных проектов, направленных на развитие молодежной политики в Ульяновской области. 

Ульяновская область