Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор Владимир Климов посетил Богородский район Кировской области

21 ноября 2017 Распечатать

21 ноября 2017 года главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов посетил Богородский район, где осмотрел местную больницу, многофункциональный центр и новую спортивную детскую площадку.

В районной больнице Владимир Климов пообщался с персоналом и пациентами медучреждения. Больница является межрайонным лечебно-диагностическим центром, куда могут обращаться жители Оричевского, Верхошижемского, Куменского, Богородского, Унинского и Сунского районов. Учреждение включает в себя поликлинику, круглосуточный стационар, дневной стационар и 10 фельдшерско-акушерских пунктов.

Затем главный федеральный инспектор посетил местный многофункциональный центр и новую детскую спортивную площадку. Вопрос строительства детской спортивной площадки был актуальным для жителей Богородского района. Обустройство площадки организовано в рамках проекта «Спортивная Вятка» за счет средств АО ОХК «УРАЛХИМ». В августе были приобретены три детских спортивно-игровых комплекса «Индиана Джонс», «Базовый» и «Рукоход». По информации администрации Богородского района, в настоящее время на этом объекте ежедневно занимаются спортом более сотни детей.

В этот же день Владимир Климов провел встречу с главой Богородского района, на которой обсудил исполнение майских указов Президента РФ и результаты подготовки к отопительному сезону.

Кировская область