Официальные ресурсы

Марина Алёшина провела личный прием граждан

22 ноября 2017 Распечатать
Саратов Прием

Обращения, связанные с защитой трудовых прав, реализацией социальных прав при назначении пенсии, содействием в предоставлении льгот по транспортному налогу и некоторые иные, рассматривались 22 ноября 2017 года главным федеральным инспектором по Саратовской области Мариной Алёшиной в региональной приемной Президента РФ. Всего в ходе личного приема граждан главный федеральный инспектор рассмотрела 8 обращений. В мероприятии также приняли участие заместитель прокурора области Андрей Попов, ряд руководителей территориальных органов федеральных органов государственной власти.

В рамках личного приема к главному федеральному инспектору обратилась жительница Саратова с жалобой на невыплату заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск. Марина Алёшина поручила присутствующей на личном приеме граждан врио руководителя Государственной инспекции труда в Саратовской области Елене Говоровой провести проверку, по результатам которой восстановить нарушенные трудовые права заявителя.

С просьбой оказать содействие в сокращении срока приема в российское гражданство к главному федеральному инспектору обратились несколько участников Государственной программы по переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Саратовской области Вадим Афонин отметил, что возможность положительного решения данного вопроса будет рассмотрена в кратчайшие сроки.

По итогам личного приема граждан всем заявителям даны соответствующие рекомендации и разъяснения.

Саратовская область