Официальные ресурсы

В Нижнем Новгороде после реконструкции открылось здание суда Автозаводского района

24 ноября 2017 Распечатать
НН Автозавод

Здание суда Автозаводского района, реконструированное в рамках федеральной целевой программы «Развитие судебной системы в 2013–2020 годах», открылось 24 ноября 2017 года в Нижнем Новгороде.

По поручению полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича участие в мероприятии принял главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин. Также в торжественном открытии здания приняли участие врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин и председатель Нижегородского областного суда Анатолий Бондар.

Как рассказал Анатолий Бондар, строительство здания началось в 1991 году, но потом было заморожено. Достраивать здание начали два года назад: были разобраны два верхних этажа и надстроены еще четыре. «Раньше, когда суд располагался в двух зданиях, люди были вынуждены стоять зимой на улице, в холод и слякоть, сейчас для них созданы прекрасные условия», - добавил председатель областного суда.

Александр Мурзин отметил, что Президент России, Правительство РФ уделяют огромное внимание судебной системе, в том числе и условиям, в которых работают судьи. «Здесь будет проходить огромное количество людей, которые найдут в этих стенах защиту», - сказал главный федеральный инспектор по Нижегородской области.

Нижегородская область