Официальные ресурсы

Встреча с молодежным активом Пензенской области

30 ноября 2017 Распечатать
вававв

30 ноября 2017 года главный федеральный инспектор по Пензенской области Дмитрий Каденков по поручению полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича провел встречу с участниками первого Молодежного форума Приволжского федерального округа «Молодёжная политика сегодня: текущее положение, вызовы и перспективы», который состоялся 9 ноября 2017 года в Нижнем Новгороде.

В ходе диалога с главным федеральным инспектором представители активной молодежи региона рассказали о Форуме в целом, работа которого была организованна на четырех тематических площадках согласно приоритетным направлениям государственной молодежной политики: «Развитие личности», «Самореализация», «Общество» и «Информация, политика». В ходе форума участники могли открыто высказаться и задать вопросы экспертам, принимавшим участие в работе форума.

«Основные вопросы, волнующие современную молодежь сегодня, касались образования, воспитания, формирования личности, роли семьи, самореализации, трудоустройства, престижа рабочих профессий. В ходе дискуссий мы обсудили каждый из них и по каждой из проблематик пришли к определенным выводам и доводам, а также предложили свои инициативы и проекты по решению некоторых из них», - рассказала в ходе беседы член молодежного кадрового резерва полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Мария Романенко.

По итогам Форума самые активные участники вошли в Молодежную палату Общественного совета Приволжского федерального округа. Так, от Пензенской области вошли доцент кафедры «Управление качеством и технологии строительного производства» ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет архитектуры и строительства» Игорь Гарькин и старший тренер школы паркура «Ветер» Сергей Елисеев.

Ольга Баулина и Мария Романенко являются членами молодежного кадрового резерва полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Кандидатура Алины Можачкиной-Грибановой будет рассмотрена для включения в молодежный кадровый резерв полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федерального округа.

В целях совершенствования работы с молодежным активом, участников Форума, не вошедших в состав молодежной палаты, планируется привлекать к работе по организации проведения общественно значимых проектов на территории Пензенской области, мероприятий, проводимых в региональной приемной Президента РФ, а также в качестве претендентов для включения состав рабочих групп по рассмотрению и проведению анализа проблемных вопросов, материалов и получения экспертных заключений.

Пензенская область