Официальные ресурсы

Владимир Климов встретился с профактивом региона

6 декабря 2017 Распечатать
апапа

6 декабря 2017 года главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов встретился с профактивом региона. Заседание прошло на площадке Федерации профсоюзных организаций. Участники мероприятия обсудили реализацию майских указов Президента РФ в части повышения заработной платы отдельных категорий работников.

Председатель Федерации Роман Береснев отметил, что 1 января 2018 года завершается срок исполнения майских указов, поэтому для главного федерального инспектора по Кировской области важно знать мнение самой массовой общественной организации по обозначенной теме. С докладами выступили председатели областных организаций профсоюзов работников здравоохранения, образования и науки, культуры, госучреждений и общественного обслуживания.

Владимир Климов рассказал представителям профактива региона о результатах мониторинга ситуации по выполнению майских указов аппаратом главного федерального инспектора по Кировской области. При этом он поблагодарил профсоюзы за достоверную информацию по обсуждаемой теме и предложил взаимодействовать в формате ежеквартальных встреч с возможностью обсуждения вопросов по отраслям и направлениям.

Роман Береснев сообщил участникам встречи о решении Генерального совета ФНПР настаивать на выдвижении кандидатуры В.В.Путина на пост Президента страны на следующий срок. Сформированы восемь проблемных вопросов в качестве наказов для Президента. «Майские указы Президента будут выполнены, пройдут выборы, выйдут новые документы. Профсоюзы всегда будут держать на общественном контроле наши наказы будущему Президенту, выполнение законов и указов, нацеленных на благосостояние работников всех отраслей. И большего результата мы сможем достигнуть, работая во взаимодействии со всеми властными структурами. Это главный итог нашей встречи», - сделал вывод председатель ФПОКО Роман Береснев.

Кировская область