Официальные ресурсы

Личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Пензенской области

6 декабря 2017 Распечатать
авава

6 декабря 2017 года руководитель приемной Президента Российской Федерации в Пензенской области Дмитрий Каденков провел личный прием граждан. В приеме участвовали представители прокуратуры, министерства здравоохранения Пензенской области, социального управления Пензы, а также администрации города.

Инвалид третьей группы обратилась с просьбой оказать содействие в регулярном обеспечении жизненно важными лекарственными средствами. Главный федеральный инспектор принял от гражданки письменное заявление, которое будет направлено в региональное министерство здравоохранения, а присутствующему на приеме представителю министерства рекомендовал не затягивать с решением данного вопроса и обеспечить инвалида всеми необходимыми препаратами.

Следующим было рассмотрено обращение инвалида-колясочника первой группы, проживающего в одном из многоквартирных домов муниципалитета. Заявитель просит оказать содействие в установке подъемника. С его слов, ранее установленный по его обращению пандус ни каким образом не облегчил доступ инвалида в собственное жилье. Дмитрий Каденков рекомендовал органам социальной защиты совместно с управляющей компанией, которая обслуживает данный жилой дом, рассмотреть альтернативные варианты и проекты по установке автоматизированной подъемной системы.

Жительница города Пензы обратилась с жалобой на отказ администрации города о возмещении материального ущерба за утраченное имущество в связи с разрушением многоквартирного дома по ул.Ударной, 35. От заявителя принято письменное обращение, которое будет направлено в адрес прокуратуры Пензенской области для проведения проверки законности принятых решений администрацией города Пензы. 

Не остался без внимания вопрос, касающийся содействия в устранении препятствий подъезда к месту прохождения лечения инвалида второй группы, а также обращение представителей одной из пензенских городских общественных организаций по оказанию материальной поддержки.

За время проведения личного приема рассмотрены обращения девяти человек. По каждому вопросу приняты решения и даны соответствующие поручения, исполнение которых взято на контроль.

Пензенская область