Официальные ресурсы

Ренат Тимерзянов: Непримиримое отношение молодежи к коррупции – это очень важно

6 декабря 2017 Распечатать
апапапа

6 декабря 2017 года главный федеральный инспектор по Республике Татарстан принял участие в церемонии награждения победителей республиканского конкурса творческих и журналистских работ антикоррупционной направленности. Более 900 творческих работ школьников и студентов и почти 250 публикаций в СМИ поступили на республиканский конкурс антикоррупционной направленности в этом году.

«То, что у нашей молодежи есть такое твердое, непримиримое отношение к вопросу коррупции, – это очень важно», – подчеркнул в своем выступлении на церемонии награждении победителей конкурса главный федеральный инспектор по Татарстану Ренат Тимерзянов.

Вместе с заместителем руководителя аппарата президента республики Игорем Савельевым он вручил заслуженные награды победителям в номинациях «Рисунок», «Коллаж», «Аппликация» и «Плакат». В них состязались ученики 1-9 классов татарстанских школ.

«Мы убеждены в вашем искреннем желании участвовать в этом конкурсе. Эти работы – наглядное отображение вашего отношения к такой проблеме, как коррупция. Мы ждем от вас новых работ сейчас и активных действий в вашей взрослой жизни», – подчеркнул заместитель руководителя аппарата президента Татарстана Игорь Савельев.

Напомним, что с 2012 года министерством образования и науки Татарстана совместно с республиканским Управлением президента Татарстана по вопросам антикоррупционной политики с октября по декабрь проводятся творческие республиканские конкурсы антикоррупционной направленности, среди которых конкурсы среди школьников 5-1 классов «Будущее моей страны в моих руках!», обучающихся национальных школ «Скажем коррупции нет!», студентов профессиональных образовательных организаций «На страже закона, против коррупции», а также конкурс творческих работ среди школьников «Надо жить честно!».

На территории Приволжского федерального округа проводится комплекс антикоррупционных мероприятий. Реализуя задачи, сформулированные в Национальной стратегии и Национальном плане противодействия коррупции, в регионах округа создана необходимая антикоррупционная нормативная база. Принято более четырех тысяч нормативно-правовых актов. В региональных органах власти округа внедрен стандарт антикоррупционного поведения государственных служащих, одобренный решением Координационного совета ПФО по государственной кадровой политике. С 2016 года в округе активно заработал институт уведомлений о конфликте интересов.

Республика Татарстан