Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор Михаил Сезганов рассмотрел обращения жителей Республики Мордовия

6 декабря 2017 Распечатать

6 декабря 2017 года главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Михаил Сезганов рассмотрел обращения жителей районов и г.Саранска в региональной Приемной Президента Российской Федерации.

За содействием в решении личных вопросов обратилось восемь заявителей. Среди них отец 3-летнего мальчика, у которого выявлено редкое генетическое заболевание костной ткани. Родители надеются на операцию в израильской клинике, где врачи осуществляют пересадку костного мозга. Для лечения необходимо собрать более 19 млн. рублей. В настоящее время в Саранске организован сбор средств на операцию ребенку. Главный федеральный инспектор обсудил с отцом вопрос направления больного мальчика в один из российских федеральных медицинских центров для получения высокотехнологичной медицинской помощи.

На приеме был рассмотрен вопрос строительства дороги в с.Долговерясы Краснослободского муниципального района Республики Мордовия и отсутствия подъездных путей к месту гражданского захоронения, где находится памятник погибшим воинам и захоронены более 100 участников Великой Отечественной войны.

От жителей р.п.Луховка поступила просьба о содействии в обустройстве дренажа для отвода грунтовых вод на участке по ул.Колхозной. Ранее дренажная система функционировала, но после проведения ремонта дороги была нарушена технология отвода дождевых вод. Аналогичный вопрос ставился другим заявителем в октябре текущего года в ходе проведения приема граждан в Приемной Президента РФ в Республике Мордовия. В ответе на данное обращение жителя р.п.Луховка администрация городского округа Саранск предложила данные работы выполнять за счет владельцев земельных участков (в соответствии со ст.210 ГК РФ, в которой указано, что собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества). По информации ГКУ «УпрДор», произвести работы не представляется возможным в связи с отсутствием согласия на проведения работ собственника одного из земельных участков. 

Решение проблем обратившихся на прием граждан главный федеральный инспектор Михаил Сезганов взял на личный контроль. 

Республика Мордовия