Официальные ресурсы

Состоялось открытие турнира по армейскому рукопашному бою памяти Героя России Николая Исаева

22 декабря 2017 Распечатать
ывывы

22 декабря 2017 года в Саратове состоялось торжественное открытие VIII ежегодного Открытого турнира по армейскому рукопашному бою среди детей, юношей и взрослых памяти Героя Российской Федерации Николая Исаева. Открытый турнир проводится в течение двух дней на средства Фонда президентских грантов. В торжественной церемонии открытия приняли участие главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алёшина, депутат Саратовской городской Думы, Герой России Александр Янклович, представители общественных и военно-патриотических организаций региона.

Обращаясь к участникам и организаторам турнира, главный федеральный инспектор отметила, что в Приволжском федеральном округе по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Михаила Бабича заложена традиция масштабного празднования Дня Героев Отечества, с этого года реализуется новый окружной общественно значимый проект «Герои Отечества»: «В Саратовской области Героев помнят и чтут. Имя Героя России Николая Исаева носят улица в поселке Юбилейный г.Саратова, физкультурно-оздоровительный комплекс и этот турнир по армейскому рукопашному бою, который в этом году проходит уже в восьмой раз. Спорт объединяет и воспитывает силу духа. Но такие соревнования также служат примером истинного патриотизма и готовности служить Родине. Жизнь Николая Исаева короткая, но яркая. Даже покинув нас, он остается в строю и продолжает нести службу. Оставаясь образцом гражданственности, воинского товарищества и мужества».

Марина Алёшина подчеркнула, что среди участников турнира проигравших нет: «Каждый из вас уже победитель, потому что выбрал для себя правильный путь. Сделал выбор в пользу спорта, здорового образа жизни, служения Отечеству».

Справочно:

Исаев Николай Владимирович - командир отделения 20-го Отряда специального назначения Приволжско-Уральского округа Внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации. Старший сержант ВС РФ.

10 октября 2002г. в составе группы спецназа, в острый момент боя с группой международных террористов закрыл собой командира, что позволило выполнить боевую задачу.

За мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга на Северном Кавказе, 15 сентября 2003 года старшему сержанту Николаю Исаеву посмертно было присвоено звание Героя Российской Федерации.

Саратовская область