Официальные ресурсы

В Самарской области дан старт региональному этапу Всероссийских соревнований «Золотая шайба»

16 декабря 2017 Распечатать
ыыывы

16 декабря 2017 года в Самаре состоялся детский хоккейный турнир, приуроченный к открытию регионального этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова, который пройдет в Самарской области в период с января по февраль 2018 года.

Участников игры приветствовал главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан. «Популярность хоккея с каждым годом возрастает, в том числе благодаря личному участию в хоккейных турнирах президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. В Приволжском федеральном округе поддержка массового детского и юношеского хоккея реализуется под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации Михаила Викторовича Бабича», - подчеркнул Сергей Чабан. Он также отметил, что в ПФО обеспечен 100-процентный охват регионов, участвующих в соревнованиях «Золотая шайба», а доля команд округа составляет 40% от общероссийского показателя. Приволжский федеральный округ является лидером среди федеральных округов. И в этом заслуга, в том числе Самарской области.

В сезоне 2017/2018 в региональном этапе турнира «Золотая шайба» примут участие более 140 команд из 35 муниципальных образований региона. Турнир-открытие сезона стартовал с показательного матча команд девушек. На лед Дворца спорта «Кристалл» вышли сборная команда из муниципальных районов Пестравский и Красноярский и «Грация» из муниципального района Кошкинский. По итогам поединка со счетом 1:0 победу одержала команда из Кошкинского района.

Соревнования среди юношей прошли по олимпийской системе и начались со стадии 1/2 финала. Участие в них приняли четыре сборные команды, составленные по географическому признаку из хоккеистов 2004-2005 годов рождения.

По итогам турнира победила сборная команда «Восток». В финальном матче ледовая дружина под руководством Артема Вострикова из городского округа Отрадный уверенно обыграла «Север» со счетом 12:0. Бронзовые медали завоевал «Юг», который в поединке за третье место нанес поражение «Западу» – 7:1.

Сергей Чабан пожелал юным спортсменам дальнейших успехов, воли к победе, ярких впечатлений и слаженной игры.

Самарская область