Официальные ресурсы

Сергей Чабан поздравил самарских спасателей с профессиональным праздником

22 декабря 2017 Распечатать
ввава

22 декабря 2017 года в Доме офицеров Самарского гарнизона состоялось торжественное собрание, приуроченное к Дню спасателя Российской Федерации. На торжество собрались ветераны МЧС, работники пожарной охраны, поисково-спасательной службы, инспекторы ГИМС. Открыл встречу начальник ГУ МЧС РФ по Самарской области Олег Бойко. Он зачитал поздравление от Министра Российской федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимира Пучкова. «Уходящий год в очередной раз подтвердил высокий профессионализм наших спасателей и мировое признание спасательной службы России. На мужество и прочность нас испытали сотни чрезвычайных ситуаций», - говорится в поздравлении Министра.

По традиции с профессиональным праздником от имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича самарских спасателей поздравил главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан. Он также отметил, что являясь федеральным органом исполнительной власти, МЧС России по Самарской области демонстрирует хорошие результаты, постоянно совершенствуя свою деятельность, принимает активное участие в организации и проведении всех массовых мероприятий окружного и федерального масштаба. Новогодние праздники - период особой готовности всех управлений и подразделений МЧС России. Перед спасателями стоит задача по выполнению мероприятий по защите жизни и здоровья граждан во время гуляний, новогодних елок, зимнего отдыха на территории регионов.

Главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан вручил благодарственные письма лучшим сотрудникам ГУ МЧС России по Самарской области и пожелал всем спасателям здоровья и семейного благополучия.

Самарская область