Официальные ресурсы

В Самарской области создана первая молодежная участковая избирательная комиссия

21 декабря 2017 Распечатать
ввава

21 декабря 2017 года главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан встретился с представителями первой в регионе молодежной участковой избирательной комиссии.

Участковая избирательная комиссия № 3045 создана в Октябрьском районе г.о.Самара. В её составе 12 студентов юридических и технических факультетов самарских вузов. Ребята прошли собеседование и обучение в Избирательной комиссии Самарской области. Теперь перед членами комиссии стоит задача не только организовать и провести выборы Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года по своему избирательному округу, но и повысить доверие граждан к институту выборов. Ребята планируют вести отдельный молодежный информационный канал на портале уoutube и в социальных сетях, в рамках которого они покажут изнутри работу участковой комиссии.

«Мы на вас возлагаем большие надежды. Своим личным примером вы покажете, что выборы проходят законно, легитимно и строго в соответствии с Конституцией. Каждый из вас должен понимать, что на вас ложится огромная ответственность. Уверен, что вы сделаете все, чтобы доверие было оправдано», - отметил Сергей Чабан, обращаясь к представителям молодежной избирательной комиссии. В свою очередь ребята подтвердили готовность к ответственной и трудоемкой работе. «На выборах будем работать, как все остальные избирательные комиссии, полностью выполнять свои функции. У нас будет организована трансляция нашей деятельности в сети Интернет, так мы планируем привлечь больше молодого поколения к участию в выборах», - рассказал председатель молодежной участковой избирательной комиссии Сергей Филиппов.

В этот же день ребятам были вручены служебные удостоверения.

Самарская область