Официальные ресурсы

Рабочая поездка Сергея Гаврилина в Гайский городской округ и Медногорск

11 января 2018 Распечатать
вавав

11 января 2018 года по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин совершил рабочую поездку в Гайский городской округ и город Медногорск.

В рамках рабочей поездки в Гайский городской округ Сергей Гаврилин совместно с главой муниципального образования Олегом Папуниным посетили обновленный двор по ул. Декабристов и сквер по ул. Орской, которые преобразились благодаря участию муниципалитета в приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды». В ходе масштабной реконструкции общественного пространства произведены работы по демонтажу старых и установке новых бордюров, люков колодцев на инженерных коммуникациях, произведена планировка территории, выполнены работы по асфальтированию пешеходных дорожек, установке опор освещения, лавочек, малых архитектурных форм.

В этот же день главный федеральный инспектор Сергей Гаврилин совместно с главой г.Медногорска Дмитрием Садовенко оценили ход реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» г. Медногорска, где посетили благоустроенные территории, прилегающие к обновленному кинотеатру «Урал». Концепция нового городского пространства была разработана с участием молодежи города. Результатом стало появление нового места отдыха горожан – Молодежного сквера. Его особенностью стало необычное архитектурное решение в виде светящихся арок, ведущих к куполу в форме цветка. Особенно эффектно световые композиции Молодежного сквера выглядят в темное время суток.

Кроме того, Сергей Гаврилин в обоих муниципальных образованиях посетил социально-значимые объекты, избирательные участки, свалки твердых бытовых отходов, ознакомился с ходом реализации программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья, прохождения отопительного сезона, исполнению майских Указов Президента России.

Итоги поездки подведены на рабочих встречах Сергея Гаврилина с главами Гайского городского округа Олегом Папуниным и г.Медногорска Дмитрием Садовенко, в ходе которых проанализированы социально-экономическая ситуация, перспективные и проблемные вопросы жизни муниципалитетов и пути их решения.

Оренбургская область