Официальные ресурсы

Сергей Гаврилин побывал с рабочей поездкой в г. Новотроицке

11 января 2018 Распечатать
вавав

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин по поручению полномочного представителя Президента России в ПФО Михаила Бабича 11 января 2018 года совершил рабочую поездку в г. Новотроицк.

На территории муниципального образования сосредоточен значительный промышленный потенциал, действуют крупные предприятия металлургии, и машиностроения, химической и пищевой промышленности, обрабатывающие производства.

Во время рабочей поездки главный федеральный инспектор вместе с исполняющим обязанности главы муниципалитета Иваном Филипповым осмотрели дворовые территории, благоустроенные благодаря реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Сергей Гаврилин обратил внимание Ивана Филиппова на то, что инициатива Президента России по формированию комфортной городской среды будет продолжена и в нынешнем году. В 2018 году прямое рейтинговое голосование жителей при выборе проектов общественных пространств стало обязательным.

Следующим объектом посещения стал металлургический комбинат «Уральская сталь» (входит в Компанию «Металлоинвест»), где главный федеральный инспектор и управляющий директор Евгений Маслов встретились с трудовым коллективом, осмотрели производственные цеха. «Уральская Сталь» является предприятием полного цикла, включающим аглококсодоменное, сталеплавильное и прокатное производства. Основными видами товарной продукции «Уральской Стали» являются: чугун; непрерывнолитая заготовка круглого и прямоугольного сечения; листовой прокат: мостосталь, судосталь, штрипс, конструкционная сталь.

Евгений Маслов проинформировал Сергея Гаврилина об основных итогах работы комбината за прошедший год. «Подводя итоги года, хотелось бы отметить наиболее значимые события для нашего предприятия и Металлоинвеста в целом. «Уральской Стали» есть чем гордиться. Модернизация МНЛЗ №1 в электросталеплавильном цехе способствовала заключению двух долгосрочных контрактов с Выксунским металлургическим и Актюбинским рельсо-балочным заводами. Полным ходом идет реконструкция установки вакуумирования стали, продолжается реконструкция ролико-термической печи № 1 в ЛПЦ-1. Все это скажется на качестве стали, листового проката и, как следствие, еще больше укрепит позиции «Уральской Стали» на рынке. Около 300 миллионов рублей в рамках социально-экономического партнерства с городом и областью вложил Металлоинвест в развитие нашего любимого города. Началось преображение главной улицы, завершаются капитальные ремонты в ДШИ, клубе САМБО-78 и детском саду №18, проводится реконструкция парка. В будущем году благоустройство города будет продолжено».

Итоги поездки подведены на рабочей встрече Сергея Гаврилина с и.о. главы г.Новотроицка Иваном Филипповым, в ходе которой проанализирована социально-экономическая ситуация, перспективные и проблемные вопросы жизни муниципалитета и пути их решения.

Оренбургская область