Официальные ресурсы

Стартовал II этап юных хоккеистов соревнований клуба «Золотая шайба» в Чувашии

15 января 2018 Распечатать
ваавава

Продолжается упорная борьба за выход в финал и возможность выиграть победный кубок чувашских республиканских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба». С декабря 2017 года в игре команды старшей и средней, младшей и допризывной групп проводят тренировочные занятия и проходят муниципальные этапы соревнований.

В настоящее время турнирная таблица выглядит следующим образом.В декабре состоялся I этап республиканских соревнований «Золотая шайба» в средней группе, в котором приняло участие 285 человек, 19 команд из 18 муниципалитетов.

10, 11 и 14 января состоялись игры команд, участвующих за 1 – 15 места.

Игры прошли в 5 зонах. 14 января состоялись игры в ледовом дворце «Чебоксары – Арена». В зоне участвовало три команды из Моргаушского, Чебоксарского районов и г.Новочебоксарск. Безоговорочным лидером стала новочебоксарская команда. На второе место вышла команда Моргаушского района. Именно эти две команды вышли в III этап и будут бороться дальше.

Игры III этапа за 1-10 места состоятся 18 января.

Команда Чебоксарского района продолжит игры за 11-13 места с командами г.Канаш и СОШ № 19 г.Чебоксары.

Уже известны итоговые места некоторых команд:

16 место – команда Марпосадского района;

19 место – команды Красночетайского, Янтиковского, Урмарского районов.

В старшей группе определены финалисты – это команды Батыревского, Вурнарского, Ибресинского, Яльчикского районов, СОШ № 35 и «Спартак» г.Чебоксары, игры среди которых состоятся 17, 23 и 25 января.

В младшей группе республиканский этап начнется в начале февраля.

Напомним, соревнования проходят в рамках реализации проекта по поддержке массового детского и юношеского хоккея в регионах Приволжского федерального округа «Золотая шайба», инициированного полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округа Михаилом Бабичем. В результате комплексных усилий со стороны органов государственной власти, представителей предпринимательского сообщества и Федерации хоккея России существенно возросло качество подготовки команд округа. Развитие массового спорта позволяет командам занимать высокие места на всероссийских соревнованиях.

Чувашская Республика