Официальные ресурсы

В Казани прошло торжественное заседание, посвящённое 296-летию со дня создания российской прокуратуры

14 января 2018 Распечатать
ччччччч

14 января 2018 года в Казани состоялось торжественное заседание, посвященное Дню работника прокуратуры России. В качестве почётных гостей на праздничном мероприятии присутствовали президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов, руководители республиканских органов государственной власти, судебных и правоохранительных органов, а также сотрудники и ветераны органов прокуратуры.

В торжественной обстановке отличившимся работникам, ветеранам органов прокуратуры и представителям СМИ были вручены благодарственные письма, государственные и ведомственные награды.

В своем поздравлении к работникам прокуратуры генеральный прокурор России Юрий Чайка отметил, что «сегодня в каждом направлении нашей работы мы нацелены на будущее, на перспективу. На нас возложена серьезная ответственность во всех сферах жизни, и от профессионализма каждого из нас, готовности оперативно реагировать на социально-экономические изменения зависит судьба граждан».

Со словами поздравления с профессиональным праздником от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича в адрес работников прокуратуры выступил главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов: «Вклад сотрудников надзорного ведомства в укрепление законности, формирование правосознания граждан достоин самого высокого общественного уважения. Во многом результатом Вашей самоотверженной службы является доверие жителей региона, которые знают, что в самых сложных ситуациях органы прокуратуры обеспечат защиту законных прав и интересов граждан и организаций, оперативно отреагируют на обращения и добросовестно выполнят свои профессиональные обязанности».

С профессиональным праздником прокуроров поздравил Президент Татарстана Рустам Минниханов. В ходе своего он подчеркнул, что прокурорам часто приходится сталкиваться с нестандартными, сложными проблемами, не имеющими прямого и быстрого решения. «Реакция прокуроров всех уровней на несоблюдение закона, нарушение прав и свобод граждан должна быть не только незамедлительной, но и взвешенной, всесторонне выверенной, в интересах стабильности в обществе и государстве. В этом случае ваш труд получит заслуженно высокую оценку граждан и повысит имидж государственных органов», - сказал Президент Татарстана.

Республика Татарстан