Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан встретился с полуфиналистами Всероссийского конкурса «Лидеры России»

19 января 2018 Распечатать
Пятеро татарстанцев будут представлять республику в финале всероссийского конкурса «Лидеры России»
апапапап

19 января 2018 года прошла встреча главного федерального инспектора по Республике Татарстан Рената Тимерзянова с полуфиналистами Всероссийского конкурса «Лидеры России». Во встрече принимали участие руководитель аппарата президента Республики Татарстан Асгат Сафаров, руководитель Департамента государственной службы и кадров при президенте республики Александр Белов, директор Высшей школы государственного и муниципального управления Казанского (Приволжского) федерального университета Игорь Привалов.

В приветственном слове главный федеральный инспектор отметил: «Это важное событие в общественно-политической жизни нашей страны и республики. Всероссийский управленческий конкурс «Лидеры России» проводится в соответствии с поручением Президента Российской Федерации в рамках открытой платформы «Россия – страна возможностей» и направлен на выявление, развитие и поддержку наиболее перспективных руководителей-лидеров со всей страны, обладающих высоким уровнем развития управленческих компетенций. Конкурс даёт участникам уникальную возможность пообщаться с успешными руководителями известных предприятий, бизнесменами, государственными и общественными деятелями. Это бесценный опыт. Сегодня вы можете учиться и на практике применять свои знания – это самое золотое время, которое необходимо использовать с максимальной пользой для себя и для республики».

Для полуфиналистов проекта открываются серьезные перспективы: «Вы во время конкурса предъявили свои возможности в масштабах целой страны. Не удивляйтесь, когда вам будут поступать интересные предложения», – отметил главный федеральный инспектор.

В финал конкурса, который состоится в Сочи с 7 по 9 февраля, из 200 тыс. участников пробились только 300, в том числе пятеро татарстанцев: юрист Ильнар Гирфанов, сотрудник КФУ Светлана Котенкова, региональный директор компании Александра Лебедева, тренинг-менеджер Марина Сафонова и директор гипермаркета Сергей Хрущев. «Мы с особым вниманием следим за успехами представителей Республики Татарстан. От имени полномочного представителя и от себя лично хочу поздравить с Вашими достижениями. Вы действительно самая передовая часть российского общества. За вами будущее нашей страны», – добавил Ренат Тимерзянов.

Напомним, 29 ноября 2017 года на заседании Комиссии при Президенте Российской Федерации по вопросам государственной службы и резерва управленческих кадров была поставлена задача работать не только с победителями, но и с участниками, которые показали хороший результат. В округе уже реализуется это поручение. На очередном совещании с главами регионов округа, которое проходило 28 ноября прошлого года, полномочный представитель Президента РФ в ПФО обратил особое внимание на осуществление системной и последовательной работы с полуфиналистами, а также дальнейшем применении их потенциала в вопросах регионального развития.

На старте со всей России заявились 200 тыс. участников. От Татарстана – 4473 человека. В декабре 2017 года в Самаре и Нижнем Новгороде состоялись полуфиналы, в которых приняли участие 36 татарстанцев. На открытии конкурса, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич подчеркнул, что важно создать систему социальных, кадровых лифтов, которые позволят на протяжении всего периода работы каждому человеку иметь возможность проявить и реализовать себя. Полуфиналисты также могут быть рассмотрены в качестве претендентов в Резерв полномочного представителя. 

Республика Татарстан