Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Удмуртии принял участие в коллегии следственного управления СК России по Удмуртии

15 января 2018 Распечатать
удм

15 января 2018 года состоялись торжественные мероприятия, посвященные седьмой годовщине образования Следственного комитета Российской Федерации. В рамках праздничных мероприятий было проведено торжественное совещание, посвященное итогам работы ведомства. На совещании присутствовал главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Дмитрий Мусин, представители администрации главы и правительства республики, Госсовета Удмуртии, руководители силовых ведомств региона.

С докладом выступил руководитель следственного управления генерал-лейтенант юстиции Владимир Никешкин, который отметил, что за прошедший период следственному управлению удалось достичь значительных успехов в решении возложенных задач. Благодаря настойчивой и самоотверженной работе следователей изолированы от общества около двух тысяч убийц и почти тысяча насильников. Раскрываемость особо тяжких преступлений в республике стабильно является одной из самых высоких в стране. Во взаимодействии с коллегами из правоохранительных органов республики раскрыто почти 700 преступлений «прошлых лет», из них 103 убийства, 69 иных фактов причинения смерти, 74 преступления против половой свободы и половой неприкосновенности граждан.

Отличившимся сотрудникам следственного управления вручены республиканские и ведомственные награды, в том числе благодарственное письмо главного федерального инспектора по Удмуртской Республике. 

Удмуртская Республика