Официальные ресурсы

Школьница из Котельнича получила в подарок портрет Президента РФ с автографом

24 января 2018 Распечатать

24 января 2018 года главный федеральный инспектор по Кировской области вручил портрет Президента Российской Федерации Владимира Путина с его личной подписью школьнице из Котельнича.

Обращение в адрес Главы государства написала мама 9-летней Ульяны Сураевой. Третий год подряд школьница в письмах к Деду Морозу просит только один подарок - рукопожатие от Президента РФ. Как отметила в обращении мама школьницы, Ульяна является настоящей «фанаткой» Владимира Путина. Девочка интересуется работой Президента и его биографией.

Просьба школьницы не осталась без внимания. Из-за плотного рабочего графика Президент не смог лично пожать руку Ульяне. Но в ответ на письмо прислал девочке из Котельнича свой портрет с автографом и полезную энциклопедию.

Торжественная передача подарка от Владимира Путина прошла в региональной приемной Президента РФ. Фотографию Президента с автографом школьнице вручил главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов, он пожелал Ульяне успехов в школе и вырасти настоящим патриотом своей Родины.

Владимир Климов обратил внимание на то, что это уже не первый случай, когда Глава государства отвечает на письма кировский школьников и присылает им подарок. Например, в ноябре этого года 11-летний кировчанин Ярослав Фетищев в ответ на свое письмо Главе государства тоже получил портрет Президента с его личной подписью. А накануне новогодних праздников открытку с поздравлением от Владимира Путина получила ученица «Вятской православной гимназии» Анастасия Наймушина.

Кировская область