Официальные ресурсы

Встреча с участниками всероссийского управленческого конкурса «Лидеры России» состоялась в Татарстане

29 января 2018 Распечатать
татар встрча с учас

29 января 2018 года президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился с финалистами Всероссийского управленческого конкурса «Лидеры России» от Республики Татарстан. Во встрече принял участие главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов.

Конкурс был объявлен Администрацией Президента РФ еще в октябре прошлого года. Более 200 тыс. руководителей со всей страны решили проверить свои силы. В финал пробились всего 300 человек. Из почти 4,5 тысяч татарстанцев до последнего испытания, которое состоится в Сочи 8 февраля этого года, дошли лишь пятеро: юрист Ильнар Гирфанов, сотрудник К(П)ФУ Светлана Котенкова, региональный директор компании Александра Лебедева, тренинг-менеджер Марина Сафонова и директор гипермаркета Сергей Хрущев.

Рустам Минниханов пожелал победы пятерым татарстанским участникам финала, он подчеркнул, что выход в финал пятерых представителей республики – уже победа и для региона, и для самих конкурсантов. Он пообещал, что вне зависимости от результатов итогового этапа каждому из финалистов обязательно будет оказана помощь в получении дальнейшего образования.

«Каждый государственный служащий, идя во властные структуры, уже должен иметь и навыки, и профессию, а также обладать здоровыми амбициями и готовностью работать, полностью выкладываясь», – отметил Рустам Минниханов, приветствуя участников встречи. Президент Татарстана поинтересовался тем, что побудило уже добившихся успеха в своих занятиях людей принять участие в конкурсе.

Марина Сафонова идет к победе за новыми знаниями, в том числе и о собственном потенциале (о котором, как оказалось, пока знает далеко не все). Светлана Котенкова мечтает о том, чтобы стать активным участником трансформации системы высшего образования в России под требования современности. Сергей Хрущев тоже выступает за перемены. «Можно взять лучшее в подготовке специалистов за рубежом, но обязательно дополнить, учитывая менталитет и потенциал, присущий именно нашему народу. У нас есть много качеств, которые редко встречаются у жителей других стран», – уверен он. Ильнар Гирфанов не так давно прошел испытания и вошел в республиканский кадровый резерв. Теперь он готов проявить себя и на федеральном уровне, чтобы оказаться полезным республике и стране. Александру Лебедеву привлекло в конкурсе то, что в нем не ставят жестких рамок для победителей и не требуют выбирать именно госслужбу. Лидеры нужны государству и в бизнесе, уверена финалистка. «Если госслужба не будет получать людей, успешных в бизнесе, – это будет неправильно», – заметил в ответ Рустам Минниханов.

В заключение Рустам Минниханов, а также принимавшие участие во встрече главный федеральный инспектор по Татарстану Ренат Тимерзянов, руководитель аппарата президента республики Асгат Сафаров и руководитель Департамента госслужбы и кадров при президенте республики Александр Белов выразили надежду на то, что все финалисты останутся в Татарстане.

Республика Татарстан