Официальные ресурсы

В Чувашии обсудили вопросы реализации мероприятий по подготовке к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году

31 января 2018 Распечатать
чуваш

31 января главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров в соответствии с поручением полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе провел выездную проверку по вопросу реализации в регионе мероприятий по подготовке к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

В Чебоксарах к предстоящему масштабному спортивному событию проводится реконструкция стадионов «Олимпийский» и «Спартак». Степень готовности данных объектов в ходе проверки обсудили руководители министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, МВД, УФСБ России, Главного управления МЧС России, отдела Росгвардии, республиканского Управления Роспотребнадзора, администрации г.Чебоксары, стадионов «Олимпийский» и «Спартак».

«В целом проведена серьезная работа по реконструкции стадионов, объекты приросли новыми сооружениями и были существенно модернизированы. Однако в ходе проведенных проверок контрольно-надзорными органами были выявлены нарушения, по которым внесены соответствующие представления. Сейчас необходимо во взаимодействии со всеми заинтересованными структурами решить существующие вопросы и проблемы. Наиглавнейшая задача – обеспечить антитеррористическую защищенность данных объектов спорта», - обозначил приоритеты Геннадий Федоров.

К примеру, на стадионе «Спартак» в ходе проведенных ранее проверок нарекание вызвало неправильное расположение оборудования для просмотра изображений с камер видеонаблюдения, отсутствие арочных металлодетекторов, информационных стендов по антитеррористической защищенности и пожарной безопасности.

Стадиону «Олимпийский» необходимо установить программное обеспечение для системы видеонаблюдения с функцией распознавания физических лиц и регистрационных знаков транспортных средств, а также выставить пост квалифицированной охраны на КПП административного здания стадиона в круглосуточном режиме.

Кроме того, поручено разработать график устранения имеющихся недостатков.

В завершении совещания министр физической культуры и спота Чувашской Республики Сергей Шелтуков подытожил, что к настоящему времени на стадионах проведены работы примерно на 70% от готовности, следующий объем строительных работ ожидает объекты сразу же после поступления беговых дорожек.

Чувашская Республика