Официальные ресурсы

В Чувашии наградили победителей и призеров республиканских соревнований «Золотая шайба» в средней и старшей группах

30 января 2018 Распечатать
сам золт шайба

30 января на тренировочном катке ледового дворца «Чебоксары-Арена» состоялись финальные игры республиканских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» в средней группе.

На лед вышли шесть хоккейных команд. По итогам соревнований третье место заняла команда «Кристалл» Вурнарского района, она же признана «Лучшей сельской командой в средней группе» и теперь примет участие во Всероссийских соревнованиях «Золотая шайба» сельских команд, которые состоятся с 19 по 26 февраля в станице Северская Краснодарского края. Почетное второе место у команды «Спартак» г.Чебоксары. Первое место завоевала команда «Новчик» г.Новочебоксарск, в результате чего получила возможность участвовать на Всероссийском этапе соревнований «Золотая шайба» с 3 по 11 апреля 2018 года в г.Дмитров Московской области.

В этот же день состоялась еще одна игра за третье место в старшей группе. Напомним, за первое и второе места игры были проведены 25 января. Победу в этой группе одержала команда «Спартак» г.Чебоксары, которая будет представлять Чувашию с 11 по 18 февраля в п.Майский Вологодской области на Всероссийском этапе.

На торжественном награждении к победителям и призерам обратился главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров

«Детский и юношеский хоккей снова набирает былую популярность и получает новые формы развития. Чувашия при активной поддержке органов исполнительной власти региона активно участвует в окружном проекте «Золотая шайба», который проводится по инициативе и при содействии полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича. Уже сейчас мы видим, что в республике увеличилось количество участников хоккейных команд, повысился их профессионализм. Также укрепляется учебно-материальная и тренировочная база для проведения соревнований в рамках турнира. Спасибо всем, кто живет хоккеем и болеет за его развитие», - отметил в ходе церемонии Геннадий Федоров.

С результативными играми юных хоккеистов также поздравили министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков, временно исполняющий обязанности министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов, председатель Федерации хоккея Чувашской Республики Алексей Протапович.

Почетные гости турнира вручили заслуженные награды победителям и призерам. Команды средней и старшей возрастной группы, занявшие призовые места, получили сертификаты на комплекты клюшек. Кроме того, за первые места были вручены сертификаты на 100 тысяч рублей, за вторые места – 50 тысяч рублей. Сертификатами на получение 10 тысяч рублей «За большой вклад в развитии детского и юношеского хоккея» были поощрены три тренера турнира. В младшей группе республиканский этап стартует в начале февраля.

Чувашская Республика